Поправки в Конституцию запретят чиновникам иметь двойное гражданство
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
22.06.2020

Поправки в Конституцию запретят чиновникам иметь двойное гражданство

Внесение изменений в Основной закон Российской Федерации призвано ужесточить требования к людям, работающим в высших эшелонах власти.

Предлагаемые на всенародное голосование поправки предусматривают запрет на двойное гражданство или вид на жительство в другой стране для членов Совета Федерации, депутатов Госдумы, министров, глав субъектов, судей. Закрепление этого запрета в Конституции станет важным шагом для национализации элит и будет способствовать формированию нового кадрового состава высших чиновников.

В настоящее время в обществе существует запрос на установление требования к критически важным должностям во власти. Россияне хотят, чтобы люди, которые приходят на государственную службу и избираются на выборные должности, служили своей стране, гражданам, которые их избирают. К сожалению, не редки случаи, когда во власть попадают люди, заинтересованные не в работе на благо своей страны, а лишь в улучшении личного благосостояния. В начале этого года, к примеру, стали известны имена действующих депутатов и чиновников, имеющих второе гражданство или ВНЖ в другой стране, что вызывает много вопросов о реальных целях их деятельности.

Принятие поправок даст возможность на законных основаниях обеспечить уход из власти тех, кто имел двойное гражданство и тем самым устранит любые попытки влиять на внутреннюю политику России извне. Конституционные изменения также будет способствовать проведению серьезных проверок кандидатов на должности на всех уровнях власти и поможет консолидировать гражданское общество с целью развития культуры представителей властных структур и народных избранников.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте