Подведены итоги референдумов по вопросу вхождения в РФ новых субъектов на участках в Москве
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
27.09.2022

Подведены итоги референдумов по вопросу вхождения в РФ новых субъектов на участках в Москве

На столичных участках обработано 100% протоколов. За вхождение в состав России проголосовали более 96% населения в каждом из регионов, участвующих в референдуме.

Результаты подсчета транслировались в режиме реального времени в Едином центре обработки данных. Судя по представленным результатам, в Херсонской области за вхождение в состав РФ проголосовали более 32 тысяч человек, в Запорожской области – почти 39 тысяч, в ДНР – более 440 тысяч, а в ЛНР 0 более 394 тысяч.

Зампредседателя координационного совета по общественному контролю за голосованием при Общественной палате РФ Алена Булгакова сообщила, что голосование, по ее мнению, прошло без нарушений.

«Референдумы состоялись, прошли при полной открытости, гласности процессов, в присутствии международных наблюдателей, наблюдателей из территории республик, из областей», – добавила Булгакова. 

Легитимность референдумов 23-27 сентября признана международными наблюдателями, отметившими использование прозрачных урн. Все участки для голосования, в том числе работавшие в России, прекратили работу в 16:00 по московскому времени.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте