Подготовка к ЧМ по футболу идет с опережением графика - Собянин
мэр Москвы Сергей Собянин
19.04.2016

Подготовка к ЧМ по футболу идет с опережением графика - Собянин

Спорткомплекс «Лужники» активно готовят к проведению Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Сегодня реконструируемый объект посетили  мэр Москвы Сергей Собянин и президент FIFA Джанни Инфантино. 

В ходе осмотра работ, Собянин отметил. что они выполняются с опережением графика. Реконструкция знаменитого стадиона, где пройдут главные игры Чемпионата мира,  началась в 2013 году. Проектом предусмотрено создание современной арены, увеличение числа основных входов на стадион, количества мест для зрителей, создание дополнительных участков кровли для защиты зрителей от осадков, зонирование трибун. При этом ставилась задача сохранить исторический фасад стадиона.

 Работы на стадионе в Москве идут в круглосуточном режиме, на стройплощадке задействовано более 2 тыс. человек. «Я надеюсь, что в конце этого года все строительные работы основные будут закончены. Мы идем с опережением того графика, который есть, хотя это не предусмотрено даже. Есть возможность летом следующего года принять Кубок конфедераций, если будет такая необходимость», - сообщил С.Собянин

По мнению президента ФИФА Джанни Инфантино, спорткомплекс «Лужники»  в Москве является самым подходящим местом  для проведения таких крупных международных соревнований, как Чемпионат мира по футболу. «Это отличное место для болельщиков и футболистов. Я хотел бы заранее поблагодарить и поздравить господина мэра. Раньше бывал здесь, но сейчас тут все выглядит иначе», -заметил Инфантино. 

В рамках работ на территории "Лужников" предусмотрено создание дополнительной инфраструктуры для активного отдыха и занятий спортом, устройство элементов ландшафтного дизайна.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте