Почти полмиллиона онлайн-уроков провели учителя за неделю
Источник фото: https://www.mos.ru
24.10.2020

Почти полмиллиона онлайн-уроков провели учителя за неделю

Столичные школьники 6-11 классов перешли с 19 октября на дистанционное обучение. За первую неделю онлайна им было выставлено почти 2 млн оценок. Об этом сообщает пресс-служба департамента образования и науки Москвы.

«Ребята получили 1 млн 89 тыс. «пятерок». Всего за эту неделю учителя провели для учеников средней и старшей школы более 481 тыс. онлайн-уроков в формате видео-конференц-связи. Это 91% от общего числа всех запланированных дистанционных занятий в МЭШ. При этом состоялось более 12 млн сессий онлайн-уроков», - говорится в сообщении.

На данный момент цифровым сервисом МЭШ полосуется свыше двух миллионов человек. Каждый день платформу используют более 600 тысяч учеников и сотрудников системы образования.

Как передает пресс-служба, с первого учебного дня во всех школах столицы ежедневно производят уборку с дезинфицирующими средствами. Кроме того, в заведениях работают лампы, убивающие вредные бактерии. Также школы обеспечены кожными антисептиками. Во время учебного процесса и перед входом в образовательное учреждение производится замерка температуры тела.

Во избежание перемещений с обилием социальных контактов каждый класс сегодня находится в одном помещении, а учителя приходят на занятия. Чтобы на переменах и приемах пищи школьники не пересекались, разработано расписание для каждой параллели.

Напомним, что после рекомендации санитарных врачей в Москве удлинили каникулы до двух недель и провели их одновременно во всех школах столицы – с 5 по 18 октября. Сегодня младшие классы обучаются очно, а старшие – дистанционно.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте