По просьбам жителей в Восточном Измайлове появятся новые соцобъекты
Источник фото: https://www.mos.ru
25.04.2019

По просьбам жителей в Восточном Измайлове появятся новые соцобъекты

В ходе застройки квартала реновации в Восточном Измайлове жители получат  дополнительные социальные объекты. С просьбами об увеличении числа таких объектах горожане обратились к городским властям. 

Выполняя пожелания участников программы реновации и жителей соседних районов, было решено скорректировать проект планировки новых кварталов. Согласно изменениям, социальная инфраструктура  дополнится несколькими образовательными медицинскими и физкультурно-оздоровительными объектами. Как сообщает сайт районной газеты «Восточное Измайлово» со ссылкой на председателя  Москомархитектуры Юлианы Княжевской, речь идет о строительстве двух детских садов,  школы, ФОКа с бассейном и поликлиники для детей. Также планируется  построить торговые и культурно-досуговый объекты. 

Программа реновации охватывает микрорайоны 36–28 района Восточное Измайлово, где расположено 33 дома. В ходе реализации проекта, на их месте возведут десять современных жилых корпусов. Новые дома будут комфортны для проживания как многодетных родителей, так и маломобильных горожан. По словам Княжевской, концепция проекта также подразумевает создание в кварталах реновации «дворов без машин», где найдется место для игр детей разного возраста, тихого отдыха пенсионеров и площадок для спортивных занятий. Получит дальнейшее развитие и дорожно-транспортная ситуация. В районе запланировано расширение  проезжей части  на участках 13-й и 15-й Парковых улиц и строительство улицы местного значения.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте