По приглашению мэра Москвы с 3 по 8 января 2023 года столицу посетят дети из российских регионов
Источник фото: https://www.mos.ru
26.12.2022

По приглашению мэра Москвы с 3 по 8 января 2023 года столицу посетят дети из российских регионов

Как сообщили на официальном сайте мэра и правительства Москвы, дети из регионов России, а также из вновь присоединенных территорий Донбасса, приедут в столицу на январские праздники. Им подготовили культурную программу, о них позаботится правительство и мэрия столицы в рамках проекта «Город открытий» совместно с Комитетом по туризму города Москвы.

Образовательно - познавательный маршрут по городу содержит не только экскурсии, но и посещение реальных предприятий, где ученики из регионов могут получить представление о данной сфере производства или отрасли, осознавая всю мощь и нужность для столицы и России в целом. Цель проекта - достичь школьниками понимания того, на чем строится развитие, процессы, технологии, инновации, и сделать для себя выбор в пользу той или иной профессии. Дети - наше будущее, не зря говорят. Поэтому на этапе становления личности, его осознанного выбора собственной деятельности - вот цель проекта. Регионы могут быть частью этой трансформации, именно для этого сюда съезжаются школьники из разных регионов страны. Более того, акция представляет собой благотворительную поддержку тех детей, кто нуждается в социальной опеке, малоимущим семьям, детям участников специальной военной операции.

Благородные цели проекта всегда были и будут приоритетом столичных программ взаимодействия между регионами. Также среди детей много отличников и участников олимпиад, умных гениев, способных продвинуть любую науку и сделать прорыв во всех отраслях жизни. Дети посетят самые лучшие технопарки столицы, а также развлекательные новогодние мероприятия в Кремле и Гостином дворе.

Нужно знать историю своей страны, через призму прогресса, через осознание того, что почти все создано руками человека, будь то микрочипы, или тяжелая промышленность. Везде есть разум, который чем больше его, тем лучше.

Столица встречает молодое поколение. Все на благо страны!

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте