Площадки фестиваля «PROлето» в субботу посетили 150 тыс человек
Источник фото: https://www.mos.ru
01.09.2019

Площадки фестиваля «PROлето» в субботу посетили 150 тыс человек

Молодежный фестиваль «PROлето», прошедший на различных площадках Москвы 31 августа, собрал огромное количество гостей.

Самыми посещаемыми стали главные фестивальные площадки города – проспект Академика Сахарова и ВДНХ. По данным пресс-службы мэрии Москвы, послушать концерты и поучаствовать в различных мероприятиях,  посвященных окончанию лета, сюда пришли порядка 150 тысяч человек. 

Наибольшее число посетителей отмечено на ВДНХ – около 110 тысяч человек, где в субботу состоялся заключительный концерт фестиваля и были организованы шесть крупных музыкальных и образовательных программ. На большой сцене возле главного входа на территорию выставочного комплекса зажигали популярные группы  «Руки вверх!» и «Дискотека Авария». Драйву прибавили выступления известных исполнителей - Егора Крида, Мота, Клавы Коки, Ternovoy, Alexeev, T-Killah, Анастасии Кожевниковой, Slame, Ramil’, Andreo, Миа и El’man. Стоит отметить, что именно этих артистов выбрали участники голосования на портале «Активный гражданин» для выступления в финале фестиваля. На ВДНХ посетителей также ждали увлекательные мероприятия на площадках  фестиваля «Ритм моего города», темой которого стали уличные танцы. Поклонники street dance могли принять участие в танцевальных мастер-классах от опытных хореографов,  послушать лекции и встретиться с известными блогерами.

На проспекте Сахарова прошел шестичасовой концерт с участием Ольги Бузовой,  Тимы Белорусских, Алексея Воробьева, Мота, Elvira T, «Дискотеки Аварии, Sabi Miss, Кристины Си, Ternovoy. Своим искусством зрителей также порадовали танцевальные коллективы Blow Your Mind Crew и Red Haze Crew и другие артисты. А хедлайнером грандиозного мероприятия выступил американский музыкант и певец Джейсон Деруло.

Спортивная часть фестиваля включала показательные выступления хайлайнеров, BMX-райдеров,  бесплатные мастер-классы от профессионалов по слэклайну, сапсерфингу, уличным танцам, воркауту и панна-футболу.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Собянин: «Малый бизнес Москвы» помог более 360 тысячам предпринимателей

• В районе Матушкино состоялся «Масленичный разгуляй»

• Прекрасных женщин поздравили на торжественном вечере в честь праздника 8 Марта!

• Спортсмены и преподаватели спортклуба школы N 1353 «Юные Зеленоградцы» участвовали в соревнованиях Лыжня России 2024

• Мероприятие «Афганистан. Без права на забвение» состоится в КЦ «Зеленоград»

• Специалисты ГКБ им. М.П. Кончаловского приняли участие в Спартакиаде

• В ЦМД «Зеленоградский» состоялся день открытых дверей в честь праздника Старого Нового года

• В РЦдИ «Ремесла» прошел восхитительный праздник «С’Нежная DICKO’Тека»

• Ученики школ района Матушкино участвовали в экологических акциях и съездили в Московскую консерваторию

• К Деду Морозу в гости пришли дети

Популярное в социальных сетях:


В контакте