Писатель Сергей Минаев призвал москвичей принять участие в голосовании по Конституции
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
29.06.2020

Писатель Сергей Минаев призвал москвичей принять участие в голосовании по Конституции

Участие в общероссийском голосовании  является очень важным для каждого гражданина страны. В этом абсолютно уверен российский писатель, теле- и радиоведущий Сергей Минаев. В беседе с журналистами он сообщил, что уже отдал свой голос по вопросу  внесения поправок  в Конституцию РФ. 

По словам Минаева, в качестве способа голосования он выбрал электронный формат. «Я человек ленивый, все люди достаточно ленивые. Здесь ничего делать не надо - у тебя все в телефоне. Ты зарегистрировался, проголосовал, никаких проблем у меня с этим не возникло»,-  отметил он. Еще плюсом дистанционного голосования шоумен назвал  абсолютную безопасность данной процедуры. В условиях продолжающейся эпидемии коронавируса, голосование из дома полностью исключает риск заражения опасной инфекцией. 

Сергей Минаев также подчеркнул  важность участия в волеизъявлении.  Он считает, что выразить свое отношение к конституционным изменениям должен каждый человек. «Если тебе что-то не нравится, и ты говоришь, что с этим не согласен, - приди и скажи, что с этим не согласен. Или, наоборот, если все нравится, приди и скажи это», - добавил писатель.

Напомним, что всенародное голосование по принятию изменений в Основной закон страны, проходит с 25 июня по 1 июля. За ходом голосования следят  около 21 500 наблюдателей от НКО,  общественных организаций и парламентских партий. Прозрачность и чистоту процедуры голосования на избирательных участках обеспечивают камеры видеонаблюдения, работающие круглосуточно. Данные с камер в режиме онлайн передаются в видеоцентр Общественного штаба по контролю и наблюдению за общероссийским голосованием в Москве.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Губернатор Севастополя Михаил Развожаев поблагодарил Москву за современный формат голосования

• В столице открылись участки для голосования за глав субъектов РФ

• Александр Асафов: Большинство москвичей выбирают ДЭГ как приоритетный способ голосования

• Константин Костин: Наибольшую поддержку в единый день голосования получила партия «Единая Россия»

• Мосгоризбирком признал выборы депутатов МГД восьмого созыва состоявшимися

• Общественный штаб: Кандидаты от ЕР получили большинство мест в Мосгордуме

• Победители «Миллиона призов» направили на благотворительность 32 млн рублей

• За два дня выборов в Москве проголосовали более 2,6 млн человек

• На выборах в Москве проголосовали почти 2,5 млн человек

• Более 1 млн 800 тыс. москвичей проголосовали на выборах в Мосгордуму

Популярное в социальных сетях:


В контакте