Петр Бирюков: около 1,4 тыс. различных катков будут работать в Москве этой зимой
21.11.2022

Петр Бирюков: около 1,4 тыс. различных катков будут работать в Москве этой зимой

Около 1,4 тыс. различных катков будут работать в столице этой зимой, сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы Петр Бирюков.

«Специалисты Комплекса городского хозяйства приступили к обустройству объектов зимней инфраструктуры, - отметил Петр Бирюков. - В Москве в общей сложности будут работать около 1,4 тыс. катков, в том числе 1 176 - с естественным покрытием и 215 - с искусственным, из них более 150 открытых и 63 всесезонных».

Заместитель Мэра рассказал, что уже стартовали работы по намораживанию искусственного льда на подготовленных площадках. Катки откроются в каждом административном округе.

«В местах расположения катков с естественным льдом проведена подготовка поверхности, после установления в городе стабильных низких температур специалисты приступят к заливке, - подчеркнул Петр Бирюков. - Общая площадь катков с естественным льдом составит свыше 865 тыс. квадратных метров. Больше всего их откроется в Южном (182), Северо-Восточном (141), Юго-Западном (138) и Восточном (124) административных округах, в центре Москвы будут работать два катка на естественных водоемах - Чистых и Патриарших прудах».

Глава Комплекса городского хозяйства сообщил, что на всех катках сделают необходимую инфраструктуру: освещение, пункты проката иоказания первой медицинской помощи, раздевалки и туалеты, точки питания.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте