Перед Красной горкой в Москве появятся новые места для бракосочетаний
Источник фото: https://www.mos.ru
02.04.2019

Перед Красной горкой в Москве появятся новые места для бракосочетаний

Московские власти подготовили отличный подарок для влюбленных, желающих заключить брак. С четвертого мая  свадебные церемонии будут проходить  не только во Дворцах бракосочетаний и ЗАГСах, но и в других местах Москвы. 

Специальные площадки откроются в канун  Красной горки. Этот праздник считается у россиян наиболее благоприятным временем для того, чтобы сыграть свадьбу и многие москвичи с удовольствием воспользуются возможностью провести запоминающуюся церемонию в красивом и необычном месте.  Для будущих молодоженов подготовят двадцать площадок, расположенных в разных точках Москвы.  Сотрудники столичных ЗАГСов  будут  регистрировать браки на спортивных объектах – на стадионе Спартака» и в «Лужниках», на башнях «Федерация» и «Меркурий», в старинных городских усадьбах, в культурно-просветительских учреждениях, в Храме Христа Спасителя и других местах. Причем стоимость услуги останется прежней – всего 350 рублей. 

Десять площадок   4 мая будут украшены особенно празднично. К примеру, усадьбу Муравьевых-Апостолов оформят в стиле сказки Л.Кэррола  «Алиса в Стране чудес». Особняк  Спиридонова превратится в прекрасный райский сад, где будут выступать артисты шоу-балета и фокусники. Планетарий оформят декорациями на космическую и инопланетную тематику, а молодоженам вручат сертификаты на право присвоения имени  настоящей звезде.

Зарегистрировать свой брак москвичи смогут также в известных ресторанах,  в галерее «Центр искусства. Москва», в театре «Школа современной пьесы»,  и даже в Библиотеке искусства имени Боголюбова. Площадки будут разной тематики, чтобы каждая пара смогла выбрать для себя наиболее подходящую из них. Заявления на проведение брачной церемонии уже начали принимать в ЗАГСах, а также на портале госуслуг Москвы. 

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Анастасия Ракова анонсировала самую массовую свадьбу в Москве на Красную Горку

• Анастасия Ракова анонсировала проведение первой регистрации брака во время театральной постановки

• Вице-мэр Ракова сообщила о первых свадебных церемониях в метро в этом году

• Собянин объявил о запуске городского сервиса «Наша свадьба»

• Анастасия Ракова: ЗАГСы Москвы открыли подачу заявлений на площадки проекта «Новые адреса счастья» на 2024 год

• Торжественное чествование семейных пар прошло в ЗАГСе Зеленограда

• Ракова: Москвичи за два года воспользовались услугами ЗАГС в центрах госуслуг 800 тыс раз

• Анастасия Ракова сообщила об открытии Шипиловского дворца бракосочетания после ремонта

• Зеленоградцы выбирают «красивые» даты для заключения брака

• С начала года на необычных площадках Москвы поженились около 3,5 тысяч пар

Популярное в социальных сетях:


В контакте