Педагоги из 109 городов России прошли стажировки в школах столицы
Источник фото: https://www.mos.ru
30.01.2020

Педагоги из 109 городов России прошли стажировки в школах столицы

Педагогические коллективы школ Москвы поделились опытом со своими коллегами из  российских регионов.

В минувшем году образовательные стажировки в столице, организованные  в рамках проекта « Взаимообучение городов», прошли директора и учителя из 109 городов России. В ходе стажировки, участники  познакомились с лучшими образовательными программами, практикуемыми в московских школах, с городскими проектами, направленными на повышение качества образования, узнали, как  работает «Московская электронная школа». 

Ряд достижений столичной системы образования сегодня успешно  используется в региональных школах. К примеру, учителя из городов  Ижевск и Липецк были награждены грантами за развитие «МЭШ», а педагоги Выборга взяли на вооружение проект «Субботы московского школьника». Этот проект стартовал в Москве семь лет назад с целью  организации интересного и полезного досуга для учащихся  в выходные дни. За прошедший период свыше одного миллиона школьников и студентов приняли участие в 26 тысячах различных мероприятий, включающих  мастер-классы, лекции, экскурсии, спортивные тренировки, тематические  квесты и встречи с известными людьми. Теперь такие «субботы» появились и у выборгских школьников.

Стоит отметить, что проект «Взаимообучение городов» рассчитан не только на представителей школ, но  также на воспитателей дошкольных учреждений и педагогов колледжей. Проект действует два года, и за это время его участниками стали более 16 тысяч  человек, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте