Парки Москвы приглашают на онлайн-концерты и рождественские мастер-классы
04.01.2021

Парки Москвы приглашают на онлайн-концерты и рождественские мастер-классы

В рождественские праздники столичные парки порадуют горожан интересной и насыщенной онлайн-программой. В Сочельник и на Рождество на официальных страницах аккаунтов парков в социальных сетях будут транслироваться новые видеолекции, мастер-классы и праздничные концерты. 

Музей-усадьба «Кусково», в частности,  подготовил видеолекцию об истории  фаянсовой фабрики «Алуминиа», которая начнется 6 января в 15.00. Пользователи YouTube-канала музея  увидят коллекцию фабричных изделий, включающих вазы, блюда и  тарелки, которые поступили  в собрание из  Оружейной палаты и Политехнического музея.  Участникам онлайн-занятия в школе юного археолога Бабушкинского парка расскажут о  праздновании Рождества и научат их играть в традиционные рождественские игры.  Мероприятие для детей старше пяти лет состоится 6 января в 12.00.

Изготовить оригинальную рождественскую открытку к празднику можно будет на мастер-классе по вырезанию из бумаги, организованном парком «Северное Тушино». Онлайн-занятие пройдет 6 января в 12.00 на страницах парка в соцсетях «ВКонтакте», «Фейсбук» и «Инстаграм». Мастер-класс от  Таганского парка будет посвящен другой традиционной поделке - «Рождественскому ангелу». Видео опубликуют 7 января в 12.00 на страницах парка в соцсетях «ВКонтакте», «Фейсбук» и «Инстаграм». А в 15.00 здесь же можно будет посмотреть старинные колядки в исполнении  воспитанников фольклорной студии «Подсолнух».

Онлайн-концерты рождественских и новогодних песен покажут 7 января на YouTube-канале парка «Фили» в 16.00 и на страницах Лианозовского парка в соцсетях «ВКонтакте», «Фейсбук» и «Инстаграм» - в 18.00.  Праздничные программы в режиме онлайн также  будут демонстрироваться в аккаунтах в соцсетях библиотек, музеев и культурных центров Москвы.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте