Парк «Зарядье» получил специальный приз выставки MIPIM
Источник фото: https://www.mos.ru
19.03.2019

Парк «Зарядье» получил специальный приз выставки MIPIM

Московский парк «Зарядье» удостоился престижного приза одной из наиболее крупной мировой выставки  MIPIM. Об этом представителям СМИ рассказал  заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

По словам главы столичного стройкомплекса, парк, распорложенный в самом «сердце» Москвы  номинировался на премию еще год назад, но признание получил лишь в нынешнем году, благодаря открытию уникального концертного зала. Компетентное международное жюри наградило парк «Зарядье» за смелость градостроительного решения и  уникальность архитектурных форм специальным призом в рамках ХХХ выставки недвижимости MIPIM, прошедшей во Франции. Была также отмечена высокопрофессиональная работа коллектива, трудившегося над созданием и воплощением паркового проекта, в который вошли специалисты из Правительства Москвы, «Мосинжпроекта», архитекторы и инженеры  из России и зарубежья. 

В  будущем Москва также сможет претендовать на премию, выставив жилые дома и территории районов, застроенные по программе реновации и проектные решения по реорганизации территорий бывших промзон. 

М.Хуснуллин подчеркнул, что запустить  программу реновации и начать переселение москвичей из ветхих пятиэтажек удалось благодаря тому, что в городе имелись запасы жилой недвижимости.   Помимо уже построенных домов, в Москве будут возводить  дома, спроектированные специально для реализации программы реновации. Они отличаются высоким качеством  и вполне достойны того, чтобы стать номинантами премии MIPIM Awards. 

gl_2(45).jpg

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Сергей Собянин вручил награды заслуженным москвичам

• 31 января состоялась церемония награждения победителей городского конкурса общественных советников "10 лет ОС - ДОБРЫЕ ДЕЛА"!

• Лауреатами премий Правительства РФ в области науки и техники стали сотрудники НИИМЭ

• Полицейские спасли ребенка

• Собянин наградил победителей городского конкурса «Московские мастера»

• Сотрудницу семейного центра "Зеленоград" наградили благодарственным письмом и грамотой от мэра Москвы

• Руководитель отдела ГИБДД наградил сотрудников за особые достижения

• Анастасия Ракова наградила победителей Московского фестиваля школьных театров «Живая сцена»

• Первый Московский летний музыкальный фестиваль пройдет в КЗ «Зарядье» с 1 июня по 2 июля

• В управе Матушкино наградили лучших представителей разных сфер деятельности

Популярное в социальных сетях:


В контакте