П.Бирюков: Главным событием 2016 года станет благоустройство 70 улиц и 9 развязок на МКАД
07.01.2016

П.Бирюков: Главным событием 2016 года станет благоустройство 70 улиц и 9 развязок на МКАД

В текущем году в столице продолжится работа по программе «Моя улица». Заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков рассказал Агентству «Москва», что в планах властей – благоустройство семидесяти улиц и магистралей, а также девяти крупных транспортных развязок на МКАД. Как и прежде, при разработке проектов благоустройства, будут учитываться предложения москвичей, высказанные ими на портале «Активный гражданин». 

«Советы москвичей, их подсказки для нас очень актуальны. Не случайно предыдущие два месяца на портале «Активный гражданин» шла отработка вместе с москвичами предложений по программе 2016 г. И около 70 улиц, крупных магистралей войдут в такую программу на следующий год. На следующий год в программу включено 9 объектов обустройства, которые мы называем «воротами в Москву». Это крупные транспортные развязки на пересечении вылетных магистралей и МКАД. Они будут формировать особый облик нашего города», - сообщил П.Бирюков. 

Напомним, что в прошедшем году в рамках программы «Моя улица» было приведено в порядок 47 улиц Москвы. В ходе благоустройства, на улицах расширили пешеходные зоны, установили лавочки, светильники, обновили фасады домов, отремонтировали прилегающие дворы и провели озеленение.  Внешний облик каждой конкретной улицы определялся с помощью горожан: в голосовании на портале «Активный гражданин» 
приняли участие около полумиллиона пользователей.

Они вносили не только свои предложения, но и замечания, которые власти будут учитывать при проведении работ в этом году. В частности, это касается  недостаточного количества информации о предстоящих работах, а также отсутствия образцов материалов и элементов обустройства, которые будут применяться в ходе работ. Все эти недочеты власти обещают устранить.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте