Основной день голосования проходит с соблюдением всех эпидемиологических норм
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
01.07.2020

Основной день голосования проходит с соблюдением всех эпидемиологических норм

Участки для голосования по поправкам в Конституцию РФ работают в Москве в соответствии с рекомендациями, разработанными Роспотребнадзором.

Соблюдение территориальными и участковыми комиссиями мер санитарно-эпидемиологической безопасности подтверждается наблюдателями, которые отлеживают ход голосования.

По их данным, в итоговый день голосования, первого июля, как и в предыдущие шесть дней, на входе на участки гражданам выдают маски, перчатки и проводят измерение температуры, имеются пункты для дезинфекции рук. В ежедневном режиме перед началом голосования и после окончания помещения для голосования тщательно дезинфицируют работники районных «Жилищников». Для соблюдения социальной дистанции в 1.5 метров, в помещениях на полу нанесена специальная разметка. Соответствующим образом на участках расставлена мебель и технологическое оборудование.

Если возникают какие-то замечания по санитарии, наблюдатели сообщают о них в Общественный штаб по контролю и наблюдению за голосованием в Москве. По словам официального представителя штаба Александра Асафова, плановые проверки соблюдения требований Ролспотребнадзора осуществляют мобильные группы. «Например, сегодня они четыре раза выезжали на участки, чтобы удостовериться в соблюдении санитарных норм. Ни на одном из них нарушений выявлено не было», – сообщил А.Асафов. Он также напомнил, что москвичи, не имеющие возможности прийти на избирательные участки, смогут проголосовать на дому. Для этого нужно позвонить в участковую избирательную комиссию.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте