Опрос ВЦИОМ выявил предпочтения молодых россиян
Источник фото: https://www.mos.ru
16.07.2020

Опрос ВЦИОМ выявил предпочтения молодых россиян

Всероссийский центр изучения общественного мнения опубликовал результаты исследования, касающегося жизненных целей молодежи страны. В опросе участвовали 1,6 тысячи человек в возрасте от 18 до 30 лет.

Исследование, предусматривающее не более трех вариантов ответа на вопрос, показало, что более половины респондентов – 60%, самым важным в жизни считают материальный достаток. На втором месте у молодого поколения оказался "хороший эмоциональный климат в семье", этот вариант ответа выбрали 29% опрошенных. В тройку наиболее популярных ответов также вошла "забота о собственном здоровье с регулярным посещением врачей", ставшая жизненным приоритетом для 23% участников опроса. А вот контроль за питанием и распорядком дня, рождение и воспитание детей и получение высшего образования оказались не так важны для молодежи. Эти жизненные цели нашли поддержку лишь у 3-5% опрошенных.

Проведенное исследование продемонстрировало заинтересованность молодых россиян в самостоятельном карьерном росте и материальном благополучии. В Москве для творческого и профессионального развития молодежи создаются все необходимые условия. В частности, вице-мэра столицы Наталья Сергунина сообщила, что в городе открывается клуб молодых предпринимателей Business Update для оказания поддержки начинающим бизнесменам. Обучение проходит в четыре этапа под руководством опытных экспертов и предпринимателей.

По словам Н.Сергуниной, мультифункциональная онлайн-платформа откроет новые возможности для активных и заинтересованных в собственном благополучии молодых жителей Москвы. Они смогут приобщиться к сообществу единомышленников и набраться опыта у известных и успешных предпринимателей города. Молодым предпринимателям также будет предоставлен свободный доступ к столичной бизнес -инфраструктуре.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте