Около 6 тыс видеоуроков от учителей Москвы появилось в библиотеке МЭШ
Источник фото: https://www.mos.ru
21.10.2020

Около 6 тыс видеоуроков от учителей Москвы появилось в библиотеке МЭШ

Библиотека «Московской электронной школы» продолжает пополняться новыми образовательными материалами.

С недавнего времени пользователям библиотеки стали доступны видеозантия по всем школьным дисциплинам, подготовленные лучшими московскими учителями и специалистами Городского методического центра. По данным  пресс-службы департамента образования и науки Москвы, они записали для учащихся начальных, средних и старших классов почти шесть тысяч видеуроков. «Больше всего их записано по русскому и английскому языкам (764 и 746), а также по литературе (509) и биологии (445)» , - сообщили в ведомстве. 

 Видеоуроки, посвященные новым темам, проходят в интерактивной форме в течении 12 минут,  с использованием графики и музыкального сопровождения. Они предназначены для самостоятельного изучения школьниками нового материала или повторения  пройденного. Обновленная система навигации позволяет легко найти нужное видеозанятие в библиотеке МЭШ. Для этого следует  выбрать фильтр «видеоуроки» и  указать класс и школьный предмет. Кроме того, пользователи могут найти интересующие их материалы по своему запросу, вбитому в поисковую строку. 
В числе новинок, предлагаемых сервисом, стоит отметить виртуальные лаборатории по физике и технологии, где можно провести увлекательные оналайн-опыты с учителем или самостоятельно. 

 В настоящее время в  библиотеке МЭШ насчитывается  свыше  49 тысяч сценариев уроков и свыше пяти тысяч видеоуроков. Здесь также представлено  большое количество  учебных материалов, образовательных интерактивных приложений, произведений художественной литературы. Школьники могут воспользоваться тестовыми заданиями для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте