Около 500 тыс человек приняли участие в праздновании Дня флага в Москве
Источник фото: https://www.mos.ru
25.08.2019

Около 500 тыс человек приняли участие в праздновании Дня флага в Москве

Празднование Дня Государственного флага РФ в этом году проходит в Москве с особым размахом. В честь 350-летия российского триколора в городе организованы многочисленные культурно-массовые мероприятия. По данным официального портала мэра Москвы, их посетили уже около полумиллиона человек. 

Программа праздника весьма обширна: концерты, спектакли, флешмобы, квесты и мастер-классы проводятся на территории парков, на улицах и площадях столицы. Главные субботние мероприятия развернулись на проспекте Академика Сахарова, в парке Победы на Поклонной горе, музее-заповеднике «Коломенское», ВДНХ, саду «Эрмитаж». Проспект Сахарова,  где состоялся масштабный флешмоб и митинг-концерт с участием известных российских артистов эстрады, собрал свыше 110 тысяч человек. Большое количество гостей страны. День Государственного флага РФ также отмечался в городских парках. 

В воскресенье, 25 августа, в столице продолжатся праздничные гуляния. Горожан приглашают в парк Олимпийской деревни поучаствовать в мастер-классах по росписи керамики и пряников в цветах российского триколора. В парке «Фили» все желающие научатся изготовлению сувенирных флажков при помощи 3D-ручки и созданию картин из цветного песка. Ландшафтный  парк «Митино» порадует своих гостей музыкальным концертом «Летний карнавал», в парк «Ходынское поле» предложит юным посетителям увлекательные тематические занятия по различным видам творчества. 

В парке Победы на Поклонной горе в вечернее время можно будет посмотреть концерт с участием известных российских исполнителей - Дениса Майданова, Владимира Девятова и Алексея Хворостяна.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте