Около 30 млн человек посетили городские мероприятия в прошлом году в Москве
07.01.2016

Около 30 млн человек посетили городские мероприятия в прошлом году в Москве

Городские мероприятия, проводимые Департаментом культуры Москвы, становятся все более популярными у горожан. В прошлом году их посетили порядка 30 миллионов человек – на 20% больше, чем в предыдущий год. 

Рост интереса москвичей к культурным и праздничным мероприятиям, связан как с открытием новых учреждений культуры, так и с увеличением числа бесплатных развлечений и проведением различных тематических акций.

К примеру, в прошлом году, новое здание обрел  Государственный музей истории ГУЛАГа, открылся после капремонта филиал Музея Москвы - Музей археологии Москвы, а в двух крупнейших столичных парках –«Парке Горького» и «Сокольники» открылись собственные музеи. Для удобства москвичей и гостей города, все московские музеи в новогодние праздники открыты для бесплатного посещения. 

 Столичные театры продолжают радовать горожан новыми постановками и  уже полюбившимися спектаклями. В прошедшем году театры посетили около 4,8 млн зрителей. Настоящим подарком для театралов стало открытие исторической сцены театра «Геликон-опера», состоявшееся два месяца назад. Большой интерес также вызвала акция «Всей семьей в театр», в ходе которой почти 70 тысяч московских семей смогли бесплатно посетить  театры столицы. 

Новое развитие получила библиотечная сеть Москвы. Этому способствовал переход части библиотек на новый,  более удобный график работы, а также ежегодный фестиваль «Библионочь», призванный поддержать интерес горожан к чтению.  

А благоустройство московских парков и предлагаемые ими   различные спортивные и развлекательные программы  привели к тому, что  все больше москвичей предпочитают проводить свободное время в городских парках. Так, за последние три года посещаемость парков выросла более чем в четыре раза. 


  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Белые медведи и Арктика на фотографиях Юлии Пасечник в КЦ «Зеленоград»

• Зеленоградцев приглашают посетить замечательную выставку Галии Колосковой «Текстильный коллаж»

• На чудесной выставке в КЦ «Зеленоград» представлены игрушки, шкатулки и прочие экспонаты

• На прекрасной выставке можно посмотреть на образ печального ангела

• В районе Матушкино состоялся «Масленичный разгуляй»

• Прекрасных женщин поздравили на торжественном вечере в честь праздника 8 Марта!

• К празднику 8 Марта зеленоградские художники подготовили изумительную выставку

• Горожан приглашают побывать на коллективной выставке зеленоградских художников

• Дошкольники и ученики школ района Матушкино участвовали в конкурсе строя и песни, изучали творчество А. С. Пушкина и съездили в музей

• Горожан приглашают на экскурсию в Палеонтологический музей

Популярное в социальных сетях:


В контакте