Около 270 тыс москвичей прошли вакцинацию от гриппа с 4 сентября
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
12.09.2019

Около 270 тыс москвичей прошли вакцинацию от гриппа с 4 сентября

Столичная прививочная кампания против гриппа набирает обороты. Старт иммунизации от сезонных инфекций был дан в Москве 4 сентября, и только за одну неделю прививки сделали уже почти 270 тысяч горожан.
 
По информации пресс-службы Роспотребнадзора столицы, вакцинация детей и взрослых проводилась за счет всех источников финансирования. Для удобства москвичей  в городе работали не только стационарные прививочные кабинеты в городских поликлиниках, но и мобильные пункты. В столице к началу проведения массовой вакцинации открылись 65 таких пунктах, чтобы горожане могли сделать прививки от гриппа и ОРВИ по дороге на работу или учебу. Временные пункты расположены возле станций метрополитена и Московского центрального кольца, в двух центрах госслуг – в ТРЦ «Афимолл Сити» и МФЦ «Теплый стан». 

В Зеленограде мобильный пункт вакцинации традиционно разместился рядом со станцией Крюково. Помимо этого, к прививочной кампании присоединились и 28 павильонов «Здоровая Москва», которые работают с восьми утра до 10 часов вечера. Вакцинация проводится для всех желающих при наличии паспорта гражданина Российской Федерации. 
По наблюдениям эпидемиологов, наибольший эффект прививка от гриппа показывает, если она была сделана до начала сезонного подъема заболеваемости. Лучшее время для вакцинации – с сентября по ноябрь. 

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте