Общий объем утвержденных Собяниным налоговых льгот для предприятий составит 170 млрд
Источник фото: https://www.mos.ru
22.04.2020

Общий объем утвержденных Собяниным налоговых льгот для предприятий составит 170 млрд

Московские  предприятия в этом году получат налоговые льготы на общую сумму в более 170 млрд рублей. По информации официального портала мэра Москвы, речь идет о имущественном, транспортном, земельном налогах,  а также о налогах на прибыль.

Уточняется, что компании сохранят все льготы, действующие до введения режима повышенной готовности из-за эпидемии коронавируса. Объем этой поддержки составляет  106 млрд рублей. К ним добавятся льготы, предусмотренные пакетами антикризисных мер, утвержденных мэром Москвы Сергеем Собяниным. Таким образом, столичному бизнесу окажут поддержку в объеме более 170 млрд рублей.

Ранее заместитель мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов рассказал, что правительством города было принято решение поддержать столичных предпринимателей, пострадавших от ограничительных мер, связанных с профилактикой распространения вируса COVID-19. Для них предусмотрена финансовая помощь в размере более 70 млрд рублей. По словам заммэра, антикризисные меры, дополняющие действующую систему льгот и преференций, дадут возможность бизнесу  снизить свои  издержки и сохранить рабочие места, что очень важно в непростой для экономики период.

Глава департамента экономической политики и развития Москвы Кирилл Пуртов  отметил, что три пакета антикризисных мер рассчитаны на поддержку  почти  21 тыс. московских компаний. Предприниматели получат отсрочку по уплате имущественного и земельного налогов, торгового сбора, освобождение от арендных платежей за имущество, принадлежащее городу. Также предусмотрено выделение субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, поддержка строительной сферы, снижение арендной платы для нанимателей коммерческой недвижимости, которые сильнее всех пострадали от приостановки своей деятельности,  посредством стимулирования арендодателей.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте