Общественный штаб и наблюдатели полностью готовы к работе на выборах в Москве
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
16.09.2021

Общественный штаб и наблюдатели полностью готовы к работе на выборах в Москве

О готовности системы дистанционного электронного голосования к сентябрьским выборам в Государственную думу сообщили на заседании Общественного штаба по наблюдению за выборами в столице.

Начальник Управления Правительства Москвы Артем Костырко рассказал, что со времени своего создания в 2019 году, систему не раз проверяли на устойчивость к хакерским и DDOS-атакам. Поэтому сейчас специалисты уверены в ее надёжности и безопасности данных, передаваемых с ее помощью.

«Если же в ходе голосования по каким-то техническим причинам избиратель не сможет отдать свой голос сразу, то он сможет воспользоваться функцией «отложенное решение», - проинформировал Костырко.

При этом воспользоваться новой функцией можно будет не чаще чем один раз в три часа. Также избиратели, чьи заявки на электронное голосование были одобрены, смогут проголосовать онлайн на избирательном участке или в МФЦ.

Всего такую возможность получат более 2 миллионов москвичей. Голосование начнется в 8:00 17 сентября и продлится до 20:00 19 сентября. За чистотой и законностью процедуры проследят наблюдатели Общественного штаба.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте