О капремонте поликлиник москвичей проинформируют сотрудники МФЦ
Источник фото: https://www.mos.ru
20.11.2019

О капремонте поликлиник москвичей проинформируют сотрудники МФЦ

В Москве внедряется новый стандарт городских поликлиник

Модернизация первичного звена системы здравоохранения будут включать, в том числе, проведение капитального ремонта зданий. О том, как он будет проходить, и какие преобразования ждут поликлиники, рассказал на пресс-конференции глава департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун. 

По его словам, первый  этап реализации программы капремонта  стартует уже весной будущего года. В период с 2020 по 2022 год планируется привести в порядок  50 зданий поликлиник в разных районах города. Жителей этих районов заранее предупредят о начале работ в ходе развернутой в Москве информационной кампании. В ней примут участие сотрудники центров «Мои документы». Специалисты МФЦ будут ходить по домам и информировать жителей  о предстоящем закрытии  их поликлиники на ремонт, о том, куда следует обращаться за медпомощью на это время и как будут выглядеть лечебные учреждения после реконструкции. 

А.Хрипун напомнил, что новый московский стандарт поликлиник подразумевает не только ремонт, но и доступность востребованных специалистов и  наличие самого современного оборудования для диагностики и профилактики болезней. Большое внимание будет уделяться созданию  комфортных условий,  как для  врачей, так и для пациентов. 

«Мы еще не дошли до того, чтобы за время ожидания в очереди больше 15 минут приносить пациентам поликлиник чай или кофе, но идея интересная, на самом деле», - отметил руководитель ведомства. В качестве образца может быть использован опыт работы городских центров госуслуг Москвы.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте