Новый городской парк появится в районе Ходынского поля
Парк на Ходынском поле. Проектное решение. Фото mos.ru
19.07.2017

Новый городской парк появится в районе Ходынского поля

Жители Хорошевского района Москвы в этом году получат два очень важных и нужных объекта – новую станцию метро и городской парк.

Мэр Сергей Собянин, побывавший с инспекционной поездкой на территории реорганизуемого Ходынского поля, сообщил, что станция «ЦСКА» примет пассажиров уже в октябре.

В настоящее время готовность станции, входящий в состав 1-го участка Третьего пересадочного контура, составляет около 90%. Этот участок будет включать станции «Петровский парк», «ЦСКА», «Хорошевская» и «Деловой центр».

По словам С.Собянина, строительство новой станции значительно улучшит доступность к метро жителям района Хорошевский, а также снимет избыточную нагрузку на другие станции «подземки», которыми пользуются горожане, проживающие в этом секторе Москвы. Прогнозируется, что «ЦСКА» будет пропускать в сутки порядка ста двадцати тысяч пассажиров.

Новая станция будет оформлена в цвета армейского клуба – синий и красный и иметь два выхода. Один – в сторону Дворца спорта «Мегаспорт», а второй - к будущему парку на Ходынском поле.

Мэр С.Собянин отметил, что строящийся в настоящее время городской парк обещает стать одним из лучших в Москве. Проект парка был согласован с местными жителями. Он займет территорию почти в 25 га, на которой обустроят искусственный водоем с островом, площадки для игр и отдыха, открытую сцену, сухой фонтан. На территории разместят павильоны для детских творческих кружков, батутный комплекс, пункт проката, собачью площадку и кафе. В парке также проведут дополнительные озеленительные работы, посадят деревья и кустарники.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте