Новые программы детского туризма познакомят юных россиян с историей и культурой страны
Источник фото: https://www.mos.ru
02.04.2021

Новые программы детского туризма познакомят юных россиян с историей и культурой страны

В 2021 году детский отдых пополниться новыми интересными туристическими маршрутами. Так, Москва и Санкт-Петербург, подготовят программы, ориентированные на знакомство с российской историей и культурой.

Как сообщил глава комитета по развитию туризма северной столицы Сергей Корнеев, в ходе совместной работы стороны накопили большой объем предложений. «В дальнейшем из них будут сформированы туристические продукты, которые два города планируют представить в апреле», - отметил он. По его словам, юные жители регионов обязательно должны побывать в Москве и Санкт-Петербурге хотя бы раз, поскольку «нет лучше "учебника" под открытым небом, чем история наших двух городов». Уже сейчас для детей разработаны маршруты, связанные со знаменитыми историческими личностями, различные образовательные и познавательные программы. С.Корнеев также добавил, что сотрудничество городов предусматривает не только разработку общих маршрутов, но также обмен практиками и технологиями по работе с группами детей.

В свою очередь руководитель московского комитета по туризму Екатерина Проничева сообщила, что для развития детской туризма нужно создать единую информационную платформу. Она уточнила, что Санкт-Петербург и Москва, как два самых интересных города для путешествий детей-школьников, разрабатывают свою программу по работе со школьными группами. Одна из таких туристических программ для школьников под названием "Город открытий", была запущена в Москве в 2020 году. "К сожалению, из-за пандемии нет такого эффекта, который мы бы ожидали от нее. Но мы уверены, что сейчас, когда спрос внутреннего туризма будет еще больше, наш проект и другие проекты будут основой для восстановления школьных туристических потоков", - подчеркнула Е. Проничева.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте