Новые маршруты и квест: ВДНХ готовится к старту экскурсионного сезона
Источник фото: https://www.mos.ru
13.05.2021

Новые маршруты и квест: ВДНХ готовится к старту экскурсионного сезона

Экскурсионный сезон на главной выставке страны начнется 15 мая. Как сообщается на официальном сайте мэра Москвы, для посетителей предлагается прогулочный тур к цветникам, путешествие-квест и тематические экскурсии. 

Территория ВДНХ представляет собой огромный архитектурно-парковый комплекс, объединяющий исторические павильоны, фонтаны, скульптурные композиции, цветники и сады, музеи и образовательные пространства. Неудивительно, что экскурсии по ВДНХ пользуются большой популярностью.  В 2021 году предлагается ближе познакомиться с ландшафтным оформлением пространства. Маршрут тура проходит по Центральной аллее, где восстановлены цветочные композиции 1950-х годов, высажены лаванда, роза, мальва, вербена, тюльпаны и пионы. В Мичуринском саду можно понаблюдать, как ухаживают за фруктовыми деревьями, а в павильоне «Цветоводство» - увидеть редкие растения из разных регионов России.
Квест «Отгадай ВДНХ» придется по вкусу любителям скульптуры и архитектуры, им придется узнать легендарные павильоны, фонтаны и скульптуры выставки по фотографиям их фрагментов. Наградой станут билеты в музеи ВДНХ.

Возобновляются экскурсии на электрокарах с обязательным посещением знаковых достопримечательностей и рассказом об истории выставки, продолжаются всесезонные экскурсии. Например, обзорный тур по комплексу, «Путешествие во времени. ВДНХ. Сквозь годы и эпохи», «Национальный колорит ВДНХ». Узнать расписание и записаться на экскурсии и квест можно с 15 мая по телефонам экскурсионного бюро: +7 (495) 544-34-96 и +7 (495) 544-34-73 и электронной почте: tour@vdnh.ru. Мероприятия платные.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте