Новогодние гуляния в Москве собрали более 2,7 миллионов человек
Источник фото: https://www.mos.ru
01.01.2020

Новогодние гуляния в Москве собрали более 2,7 миллионов человек

Столица с размахом отпраздновала  встречу  Нового, 2020 года.

Праздничные гуляния москвичей и гостей города проходили по всей Москве, в  центре и в округах. На Тверской улице и на центральных площадках фестиваля  «Путешествие в Рождество» праздник отметили 1,1 миллион человек, еще 370 тысяч посетили окружные площадки и 1,2 миллиона – городские парки. Об этом сообщил официальный портал мэра Москвы  https://www.mos.ru

Праздничная программа стартовала утром 31 декабря и продолжалась до трех часов ночи первого января. Фестивальные площадки предложили своим посетителям развлечения на любой вкус: творческие и кулинарные мастер-классы, представления уличных театров, выступления певцов и музыкантов, катания на коньках и каруселях. В  нарядных шале гости могли приобрести новогодние и рождественские сувениры и подарки, подкрепиться вкусной едой и согреться горячими рождественскими напитками.

Насыщенная и интересная программа ждала горожан на Тверской улице. На время новогодних праздников улица стала пешеходной, где развернулись сценические и «космические» площадки,  открылись творческие мастерские, проходили спортивные и развлекательные мероприятия. Взрослые и дети участвовали в интеллектуальных играх клуба  знатоков, постигали азы катания на сноубордах, мастерили елочные игрушки и новогодние поделки, слушали увлекательные лекции. На уличных сценах  за это время прошел показ 64 спектаклей и концертов, а также большое количество анимационных программ. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте