Независимые наблюдатели: Голосование в Москве проходит спокойно
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
29.06.2020

Независимые наблюдатели: Голосование в Москве проходит спокойно

Голосование по внесению поправок в российскую Конституцию  проходит в столице максимально открыто и прозрачное.

Такое мнение Агентству городских новостей «Москва» высказала наблюдатель от Общественной палаты, сторонник партии «Справедливая Россия»  Екатерина Жованник. В беседе с журналистами она рассказала,  что осуществляет наблюдение за процедурой голосования на участке №2965 в районе Покровское-Стрешнево  и за время ее работы все условия выполнялись в полной мере, каких-либо серьезных замечаний не было.

Екатерина Жованник сообщила,  что  она сама также проголосовала традиционным способом на избирательном участке. Вместе с тем, она считает электронный формат  более удобным. «В условиях такой обстановки, которая сейчас сложилась в связи с коронавирусом, некоторым людям удобно не выходя из дома удаленно проголосовать. Думаю, что многие люди этим воспользовались», - отметила наблюдатель.

О спокойной ситуации на своем участке для голосования ранее заявил другой независимый наблюдатель Василий Бьянко. По его словам, он контролирует ход голосования на  участке №227 в Бескудниковском районе Москвы, и замечаний  у него нет. «Никто никому ничего не подсказывает, никто не подглядывает, не устраивают никаких «каруселей», все спокойно», - уточнил он. В Бьянко также отметил, что на  участке соблюдаются все санитарно-эпидемиологические требования для  безопасности горожан, членов комиссии и наблюдателей. Все помещения дезинфицируются, регулярно проводится антисептическая обработка всех поверхностей. Пришедшим на голосование жителям на входе измеряют температуру, выдают перчатки и маски.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте