Наталья Сергунина: ВДНХ присоединится к всемирной акции «Час Земли»
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
25.03.2021

Наталья Сергунина: ВДНХ присоединится к всемирной акции «Час Земли»

Международная экологическая акция «Час Земли», направленная на привлечение внимания общества к проблемам изменения климата и сохранения природных ресурсов, пройдет в этом году 27 марта. В Москве в последнюю субботу месяца отключат на час подсветку многие здания и сооружения. В их числе будут пять знаковых объектов ВДНХ.

Как сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина, выставочный комплекс будет участвовать в экологической акции уже в 12-й раз. В  предстоящую субботу с 20.30 до 21.30 погаснет архитектурно-художественная подсветка павильонов «Рабочий и колхозница», «Космос», «Земледелие», арки главного входа, а также зоны  животноводческого городка. Вице-мэр отметила, что этот городок, пользующийся огромной популярностью у посетителей ВДНХ, присоединяется к акции впервые.  Остальное освещение на территории главной выставки страны будет работать в обычном режиме.

Акция «Час Земли» собирает огромное количество неравнодушных людей во всем мире. Согласно оценкам организатора, которым является Всемирный фонд дикой природы (WWF), ее участниками ежегодно становятся более миллиарда человек. Они  в определенный час отключают электроприборы и свет, гасят подсветку на мировых достопримечательностях, выражая тем самым свою поддержку экологическим инициативам по разумному использованию ресурсов планеты.

ВДНХ присоединилась к международному проекту «Час Земли» в 2010 году и каждый год, в знак солидарности, здесь отключается  архитектурная подсветка на многих исторических павильонах и объектах выставочной инфраструктуры.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте