Наталья Сергунина: в Москве создан кластер спортивной индустрии
Источник фото: https://www.mos.ru
31.08.2020

Наталья Сергунина: в Москве создан кластер спортивной индустрии

Новый межотраслевой кластер SportTech, который будет аккумулировать и реализовывать лучшие идеи в области спортивной индустрии, создан на базе Московского инновационного кластера.

Об этом сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина. Она перечислила некоторые организации, присоединившиеся к спортивному кластеру, это «Северный морской путь «Автоспорт и гонки», Межотраслевой инжиниринговый центр МГТУ имени Баумана, предприятия космической отрасли, научные институты и медцентры. А всего, по ее словам, в SportTech вошли 37 организаций.

Только что созданный кластер в настоящее время ищет инвесторов и партнеров, которые могли бы помочь в создании композитного велосипеда и тренажера для гребли, добавила заместитель мэра Москвы Н. Сергунина. Совместная работа позволит участникам межотраслевого кластера оптимизировать затраты на исследования и производство. Вице-мэр выразила надежду, что SportTech станет одной из ведущих технологичных площадок для ресурсоемких и масштабных проектов в спортивной отрасли.

Московский инновационный кластер, созданный правительством города, сосредоточил в себе разработки из самых передовых областей. Этот уникальный проект поможет развитию городских инновационных производств и кооперации входящих в кластер компаний на благо москвичей.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте