Наталья Сергунина сообщила о запуске нового туристического портала Москвы
Источник фото: https://www.mos.ru
28.07.2021

Наталья Сергунина сообщила о запуске нового туристического портала Москвы

В Москве начал работу сервис Discovermoscow.com, аккумулировавший медиаплатформу #Москвастобой и официальный туристический портал Discover.moscow. Для удобства иностранных туристов информация на портале будет дублироваться на английском и китайском языках.

Об этом стало известно из сообщения пресс-службы московского комитета по туризму со ссылкой на заместителя мэра столицы Наталью Сергунину.
Она также добавила, что нововведение призвано уменьшить время поиска необходимой информации. С помощью нового сервиса можно найти информацию более чем о 350 музеях, древних храмах, знаменитых усадьбах и памятниках
«Там же можно найти раздел с онлайн-экскурсиями и виртуальными прогулками по городу, ознакомиться с гастрономическими точками Москвы», - добавила Сергунина.

Discovermoscow.com состоит из нескольких разделов, так «Лучшее» - это список знаковых достопримечательностей и мероприятий, пользующихся наибольшей популярностью у жителей и гостей столицы:  знаменитые спектакли, выставки, оригинальные места для пеших и велосипедных прогулок.

Раздел «Новости» знакомит с самой свежей информацией из жизни столицы, а «Гид #Москвастобой» содержит специально разработаные онлайн-программы с видеоэкскурсиями и аудиоподкастами.

Из раздела «Памятка туриста» гости страны получат информацию о российской визе, маршрутах до крупных аэропортов, способах оплаты проезда, правила пользования каршерингом и другое.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте