Наталья Сергунина рассказала о комплексном развитии столичных парков
Источник фото: https://www.mos.ru
23.09.2021

Наталья Сергунина рассказала о комплексном развитии столичных парков

Городские парки Москвы в минувшем летнем сезоне подготовили для жителей столицы несколько объектов, украсивших город и ставших несомненными точками притяжения для посетителей. Сезон, проведенный парками, заместитель мэра столицы Наталья Сергунина охарактеризовала как насыщенный и продуктивный. Таким он стал, в том числе, и благодаря усилиям сотрудников городских и районных парков.

«Они воссоздают исторические и обустраивают новые цветники, высаживают деревья и кустарники, готовят культурную программу, оборудуют современные детские и спортивные площадки», - рассказала Сергунина.

В парке «Сокольники» воссоздали знаменитый розарий, первые цветы в котором появились еще в 1953 году. До начала реконструкции коллекция растений находилась в печальном состоянии, многие сорта не сохранились. В этом году закуплены новые розы различных сортов: «манстед вуд», «николас», «леонардо да винчи», «августа луиза» и другие. Для беспрерывного цветения в саду высадили гортензии, флоксы и многолетники. Также в розарии обновили дорожки, лавочки, беседки и ландшафтную подсветку. Благоустройство провели на Фонтанной площади, установили зарядную станцию и украсили ее подсветкой.

В парке у Джамгаровского пруда установили спортивную площадку для занятий велоспортом, а также скейтпарк, а в парке Олимпийской Деревни – троллейную трассу. Еще в московских парках этим летом появились новые детские интерактивные площадки и летние кинотеатры.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте