Началась регистрация на конкурс «Учителя года Москвы-2020»
Источник фото: https://www.mos.ru
23.12.2019

Началась регистрация на конкурс «Учителя года Москвы-2020»

 В столице стартовал прием заявок на участие в самом значимом конкурсе педагогического мастерства «Учителя года Москвы — 2020».

В этот раз ежегодные состязания будут проводиться по новым правилам. Конкурсантами будут не отдельные учителя московских школ, а целые команды. От каждой образовательной организации может выступать одна команда педагогов в составе пяти человек. 

По словам заместителя мэра Москвы Анастасии Раковой, участие учителей в  профессиональных конкурсах является очень важным для повышения качества образования. В рамках соревнований педагоги обмениваются опытом со своими коллегами, делятся секретами преподавательского мастерства и совместными усилиями вырабатывают новые подходы к реализации целей и задач современной школы. Заммэра отметила, что новый командный формат конкурса даст новую возможность мотивации учителям для совместной работы  по выработке новых идей  и использовании в своих школах лучших педагогических практик.

Соревнования пройдут в несколько этапов. В ходе дистанционного отбора, в период с 13 по 30 января будущего года, участники дистанционно  представят на суд жюри видеоролик на тему «Если наша школьная команда станет победителем конкурса, то…», сценарий урока в «Московской электронной школе» и пройдут тестирование в онлайн-режиме. 

Прошедших в полуфинал конкурсантов в феврале ждут индивидуальные  тестирования, после чего  команды поборются за выход в финал на блицтурнире «Решаем трудные задачи» и в  командной  разработке социального проекта по теме образования Москвы.. Финалисты будут соревноваться в конце апреля, после чего жюри назовет победителей и призеров конкурса.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте