На Якиманской набережной завершили благоустройство по программе «Моя улица»
Фото пресс-службы Мэра и Правительства Москвы ( www.mos.ru )
03.07.2017

На Якиманской набережной завершили благоустройство по программе «Моя улица»

Затянувшиеся дожди не помешали активному проведению работ по программе «Моя улица». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, в этом году комплексное благоустройство городских улиц и площадей выполняется даже более высокими темпами, чем раньше. В частности, раньше запланированного графика были завершены работы по реконструкции Якиманской набережной, Голутвинских переулков и Новой площади.

Столичный градоначальник, принявший участие в открытии обновленной набережной, протянувшейся на правом берегу Водоотводного канала, сообщил, что всего в текущем году в Москве запланировано благоустройство одиннадцати набережных . Также в рамках программы «Моя улица» в столице приведут в порядок 49 улиц и переулков, 12 бульваров и столько же площадей. Все объекты благоустройства должны быть завершены к началу осени.

Однако С.Собянин сообщил, что было принято решение не ждать этого срока, а вводить объекты в эксплуатацию сразу же по завершению работ. «Мы каждую неделю будем радовать горожан тем, что освобождаем от стройки их и предоставляем качественное благоустроенное пространство», отметил С.Собянин в ходе общения с жителями Москвы и гостями города.

Реконструкция Якиманской набережной началась в апреле нынешнего года. Проект благоустройства, был выставлен на обсуждение пользователей портала «Активный гражданин» и его одобрили более 85% проголосовавших. В рамках проекта предусматривалось расширение и покрытие тротуаров гранитной плиткой, установка урн, лавочек для отдыха, новых фонарей, а также ремонт фасадов домов, выходящих на набережную. Также планировалось обустроить свыше четырех тысяч кв. метров газонов. Осенью озеленительные работы будут продолжены: здесь собираются высадить липы и рябины в количестве тридцати штук.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте