На ВДНХ пройдет выставка дизайн-решений для современного мегаполиса
Источник фото: https://www.mos.ru
26.09.2019

На ВДНХ пройдет выставка дизайн-решений для современного мегаполиса

В первых числах октября в Москве пройдет выставка-презентация «Город: детали». Современные концепции развития комфортной городской среды представят дизайнеры, архитекторы и урбанисты из 11 стран мира, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Площадкой для размещения масштабной интерактивной экспозиции станет павильон №75 на ВДНХ, где с 3 по 5 октября можно будет увидеть свыше 250 дизайнерских решений для современного мегаполиса. Участники выставки познакомят посетителей с мировыми трендами по созданию спортивных площадок, скверов, малых архитектурынх форм и арт-объектов. В ходе встречи и дискуссий эксперты обсудят новые решения и перспективы обустройства городских пространств для удобной жизни горожан.

В рамках выставки запланирована работа трех тематических секций. Одна из них будет посвящена формированию новых доминант районов. Речь пойдет об установке оригинальных конструкций на территориях парков и скверов. Свою точку зрения по этому вопросу выскажут такие представители ландшафтной архитектуры и урбанистики, как Питер Финк, Смадар Эфрати, Екатерина Ожегов и другие. Важной темой обсуждения в другой секции станет  использование в городской среде  лавочек, фонарей, лестниц, фонтанов и скульптур. Эксперты обсудят, как МАФЫ влияют  на формирование дизайн-кода какой-либо территории и развитие добрососедских отношений среди жителей. 

Вопросы сохранения уникального облика района и модернизации  его инфраструктуры рассмотрят участники секции «Мой любимый район. Частное и общественное». В их числе будут главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, архитекторы Филиппо Имберти и Александр Трухан, префект Северо-Восточного округа Алексей Беляев и замглавы  столичного Департамента капремонта Александр Адайкин. 

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте