Сергунина: На ВДНХ пройдет юношеский чемпионат по автомоделированию
02.12.2021

Сергунина: На ВДНХ пройдет юношеский чемпионат по автомоделированию

В Москве состоится международный чемпионат Horizon Hydrogen Grand Prix H2GP, в котором участники будут соревноваться в управлении моделями автомобилей на водородном топливе в масштабе 1:10. Их юношеские команды спроектируют и изготовят самостоятельно.

В течение шести часов участники будут управлять своими машинами, а выиграет тот, кому удастся преодолеть большее расстояние.

Пробные и квалификационные заезды начнутся уже завтра, а само мероприятие пройдет 4 декабря на территории ВДНХ.

Чтобы одержать победу, командам придется изучить основы электрохимии, электротехники, конструирования энергетических систем, освоить и продемонстрировать навыки управления моделью на трассе с учетом законов аэродинамики и сопротивления исходных материалов.

В столицу приедут команды из разных городов России и мира, чтобы побороться за звание победителей. Подробности сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

«В международных соревнованиях в Москве будут участвовать девять команд из пяти стран — России, Болгарии, Словакии, Белоруссии и Чехии. Москву представляет команда детского технопарка «Мосгормаш» победитель российского этапа этого года», — рассказала она.

Трансляции соревнований будет вестись в YouTube-канале Ресурсного центра профнавигации и развития компетенций.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте