На серой ветке столичного метро начал курсировать тематический поезд «Союзмультфильм»
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
12.04.2021

На серой ветке столичного метро начал курсировать тематический поезд «Союзмультфильм»

В метрополитене Москвы регулярно появляются поезда, оформленные в соответствии с определенной тематикой. Они обычно посвящены каким-либо событиям, юбилейным датам или тематическим акциям.

На прошлой неделе в столичном метро в честь 85-летия студии «Союзмультфильм» был запущен тематический «мультяшный» поезд. Вагоны состава оформлены кадрами из лучших мультипликационных фильмов знаменитой студии. Пассажиры поезда, который будет курсировать по Серпуховско-Тимирязевской линии в течение полугода, едут в окружении популярных героев отечественных мультиков, вошедших в золотой фонд анимационной классики - Зайца и Волка из «Ну, погоди!», Бременских музыкантов и Вовку из «Тридевятого царства». На стенах тематического поезда также можно увидеть персонажей новых мультипликационных лент. Иллюстрации сопровождаются текстами с интересной информацией о создании фильмов.

К запуску тематического поезда были выпущены специальные «Тройки» с Чебурашкой, Карлсоном и попугаем Кешей, которые можно приобрести в кассах метрополитена. В столичном департаменте транспорта сообщили, что суммарный тираж карт составляет 20 тысяч экземпляров.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте