06.05.2017

На Поклонной горе прошел парад кадетского движения Москвы

В преддверии Дня Победы в Москве состоялся традиционный парад кадетского движения «Не прервется связь поколений».  Его проводят в столице уже в третий раз и в этом году в торжественном марше на Поклонной горе прошли свыше двух с половиной тысяч учащихся кадетских классов образовательных учреждений города и школ-интернатов. Участников парада и многочисленных гостей приветствовал мэр Москвы Сергей Собянин.  
 
Обращаясь к собравшимся, в числе которых были ветераны Великой Отечественной войны, представители духовенства, городской администрации, военнослужащие, школьники и горожане, С.Собянин напомнил о важности сохранения исторической памяти и победных традиций россиян. Не случайно, парад кадетов проводится именно 6 мая, когда отмечается День святого Георгия Победоносца, а также День герба и флага Москвы. Перед началом торжественного марша в Центральном военном музее, расположенном на территории комплекса на Поклонной горе, для школьников организовали интерактивный урок "История Победы", в котором приняли участие несколько тысяч ребят. 

Мэр Москвы С. Собянин поздравил всех участников торжественного мероприятия с приближающимся праздником- 72-ой годовщиной Великой Победы. Также столичный градоначальник наградил благодарственными письмами учеников 7 «Б» класса 1-го Московского кадетского корпуса,  8 «Е» класса школы №709 и 9 «И» класса школы№1381 за победу в городском конкурсе на звание «Лучшего кадетского класса».


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте