На МЦД появилась дополнительная навигация для пассажиров
Источник фото: https://www.mos.ru
03.01.2020

На МЦД появилась дополнительная навигация для пассажиров

Около 850 элементов навигации было дополнительно установлено на Московских центральных диаметрах  после запуска пассажирского движения.

Решение об установке принималось на основе мониторинга ситуаций на станциях, в ходе которого специалисты выясняли, насколько легко пассажиры ориентируются, куда проходить на посадку или как построить маршрут при выходе из вагона. Также учитывались просьбы и пожелания пользователей нового городского общественного транспорта. 

 Как сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу АО «Центральная ППК», на многих станциях МЦД появились дополнительные указатели путей. Для удобства пассажиров также были размещены настенные транспортные схемы,  информационные стенды и стикеры, указатели направлений и плакаты с правилами оплаты проезда на МЦД.

Напомним, что две первых линии - МЦД1 и МЦД2 открылись 21 ноября минувшего года. Железнодорожные диаметры связали  Москву с областными городами. Поезда наземного  метро на участках Нахабино –Подольск и  Одинцово-Лобня  курсируют в тактовом режиме с пяти часов утра до часа ночи. В настоящее время на двух  диаметрах  располагаются  57 станций, с 19 из них пассажиры могут сделать пересадки на метро, МЦК и платформы пригородного железнодорожного сообщения. С момента открытия Московских диаметров пассажиры совершили более 15,5 миллиона поездок. В дальнейшем  запланировано открытие еще трех линий МЦД, в том числе – между Зеленоградом и Раменским. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте