На московских праймериз «Единой России» зарегистрирован 291 кандидат
19.05.2016

На московских праймериз «Единой России» зарегистрирован 291 кандидат

На сегодняшней пресс-конференции в Москве были подведены итоги агитационного периода предварительного голосования «ЕДИНОЙ РОССИИ» перед выборами в Госдуму.  Председатель московского регионального оргкомитета праймериз, секретарь московского отделения единороссов Николай Гончар рассказал, что на предварительное голосование зарегистрирован 291 человек. При этом 139 из них являются членами «Единой России»,  30  - сторонниками партии и 122 человека – беспартийные.

«Мы дали возможность принять участие в предварительном голосовании всем, кто захотел и кто соблюдал те процедуры, которые были установлены партией для проведения предварительного голосования», - подчеркнул Н.Гончар. На старте праймериз участников было больше, но по разным причинам  39 человек  «сошли с дистанции». К примеру, 14 участников отказались от дебатов и, согласно правилам, не смогли больше участвовать в праймериз. 

Председатель оргкомитета отметил, что  профессиональные политики составляют меньшинство среди участников праймериз. По словам Гончара, в их числе - 11 депутатов Госдумы, 6 депутатов Мосгордумы, один член Совета Федерации и 28 муниципальных депутатов. Львиная доля участников ( 92%) имеет высшее образование.

Напомним, что предварительное голосование перед выборами депутатов в Госдуму VII созыва состоится в единый день 22 мая. Бюллетени для проведения голосования уже готовы, а проголосовать москвичи смогут на 700 участках. При этом, отдать свой голос они смогут не одного, а за нескольких претендентов. Победителем станет участник, набравший наибольшее количество голосов. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте