На международном конкурсе наградили московскую кампанию по сокращению водопотребления горожанами
20.08.2021

На международном конкурсе наградили московскую кампанию по сокращению водопотребления горожанами

Столичную программу по сокращению потребления воды отметили на 18-й международной бизнес-премии International Business Awards. Сервисы московских властей удостоены бронзы в номинации «Мобильные сайты и приложения» в рамках категории «Бизнес/Правительство».

Всего в конкурсе участвовали более 3700 проектов из 63 стран мира, лучших из лучших определили члены экспертного международного жюри.

За эту социальную кампанию московские разработчики уже получали награды на международной премии German Innovation Award.

«Мы не убеждаем москвичей в необходимости расходовать меньше воды, а меняем пользовательские привычки, подталкивая людей к более бережному расходованию городских водных ресурсов», — объяснил глава московского Департамента информационных технологий Эдуард Лысенко. 

Это же отметили и в жюри: сервисы, разработанные в российской столице, побуждают взвешенно и рационально расходовать воду, что, в конечном счете, влияет и на экологию.

В конкурсе участвовали несколько сервисов: передачи показаний счетчиков воды на mos.ru с советами, интерактивный тест и интерактивная же презентация в поддержку представленных инициатив.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте