«Моя улица» сделала Славянскую площадь вновь удобной для горожан
28.07.2017

«Моя улица» сделала Славянскую площадь вновь удобной для горожан

В центре Москвы завершены основные строительно-монтажные работы по реконструкции Славянской площади. Мэр Сергей Собянин, осмотревший первые результаты благоустройства, которое выполняется в рамках программы «Моя улица», отметил, что площадь заметно преображается.

Работы на Славянской площади, расположенной возле Ильинского сквера недалеко от метро «Китай-город», начались в мае текущего года. Место очень оживленное: здесь пересекаются несколько улиц и проездов, отсюда лежит путь к самому «сердцу» Москвы – Кремлю. С.Собянин сообщил, что по окончанию благоустроительных работ Славянская площадь станет очень комфортной для передвижения москвичей и гостей города. Здесь будет обустроена удобная пешеходная зона и создан транспортно-пересадочный узел. По словам столичного градоначальника, площадь станет первым крупным хабом в центре Москвы.ТПУ будет включать станцию метрополитена, 11 маршрутов наземного общественного транспорта и такси. Также на площади появится стоянка городского велопроката.

В настоящее время пассажиропоток площади составляет почти 130 тысяч человек. После завершения всех работ он достигнет цифры в 200 тысяч человек, уточнил С.Собянин. С наступлением осени на Славянской площади проведут озеленительные работы: здесь посадят молодые рябинки, которые отделят пешеходную зону от дороги.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте