Москвичи узнают об успешной регистрации на онлайн-выборы из смс
Источник фото: https://www.mos.ru
14.09.2021

Москвичи узнают об успешной регистрации на онлайн-выборы из смс

Более 2,3 млн жителей столицы подали заявления на участие в электронном дистанционном голосовании на выборах 17-19 сентября. Данные приведены на официальном сайте мэра Москвы.

Горожанам предстоит выбрать депутатов Государственной думы, а также в некоторых районах проголосуют за депутатов Мосгордумы и совета депутатов Щукино. В настоящее время происходит проверка данных, указанных в заявлениях, в ведомствах и ЦИК России. Окончательное число москвичей, прошедших финальную проверку и получивших право воспользоваться онлайн-голосованием, станет известно позже.

Каждому избирателю придет сообщение об изменении статуса заявки в личном кабинете на mos.ru, SMS-сообщении и по электронной почте, а накануне начала выборов каждому избирателю, подавшему заявление на участие в электронном голосовании, придет еще одно сообщение с финальным статусом заявки. Фамилии всех, зарегистрированных в дистанционном голосовании, будут исключены из реестра голосующих на избирательных участках.

Электронное голосование начнется в 8:00 17 сентября и продлится до 20:00 19 сентября. Для того, чтобы сделать свой выбор, необходимо авторизоваться в личном кабинете на портале мэра, затем перейти в специальный раздел. Также попасть в него можно через баннер на главной странице сайта. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте