Москвичи уже направили участникам СВО 8,5 тыс теплых вещей и более 20 тыс открыток и писем
Источник фото: https://www.mos.ru
29.12.2022

Москвичи уже направили участникам СВО 8,5 тыс теплых вещей и более 20 тыс открыток и писем

В рамках акций «Москва помогает», «Поделись теплом», и других москвичи поддерживают необходимыми вещами участников СВО на вновь образованных российских территориях.

Уже 8 тысяч вязаных вещей и более 20 тысяч писем и открыток с поздравлениями с Новым годом и Рождеством собрали в рамках сбора гуманитарной помощи. В Москве работает более 70 пунктов, в разных округах Москвы. 

«Московское долголетие» с его участниками и педагогами вязали вручную свитера, варежки, носки, шарфы. Это так приятно, когда пенсионеры чувствуют свое предназначение в том, чтобы помочь молодежи, нашим героям, нашим защитникам. 

Молодежный совет Москвы, Зеленограда и Новой Москвы принимали непосредственное участие в акции «Поделись теплом». Советы ветеранов, воспитанники детских интернатов и центров реабилитации, образовательных учреждений, служб психологической помощи - все участвовали в доброй акции, потому что нас много, а ребят, защищающих нашу Родину мало, и мы нужны им. 

Забота, она проявляется в том, что каждый москвич понимает, что ему не сложно купить что-то необходимое из тех вещей, о которых пишут на сайтах правительства Москвы и «Мосволонтер». Это не так дорого, но зато как это нужно там, где ничего нет, кроме военной обстановки.

Больше всего собрали теплых носков, более 5000 пар. Но, есть необходимость в теплых свитерах, в гигиенических наборах, гаджетах, канцелярских товарах, средствах связи. Для детишек нужны учебники, книжки, игрушки, сладкие новогодние наборы. 

Штабы по сбору гуманитарной помощи курирует «Мосволонтер». Присоединиться к волонтерскому движению можно по ссылке. А также позвонив по телефону +7-499-722-69-94. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте