Москвичи смогут проверить систему онлайн-голосования 29 и 30 июля
Источник фото: https://www.mos.ru
29.07.2021

Москвичи смогут проверить систему онлайн-голосования 29 и 30 июля

В столице дан старт тестированию системы  электронного голосования. Оно доступно пользователям портала мэра Москвы, достигшим восемнадцатилетнего возраста и имеющим полную учётную запись на сайте.

Пользователям предстоит ответить на два вопроса: развитию общественного или личного транспорта отдать предпочтение в Москве, а также нужна ли обязательная вакцинация для работников сфер, постоянно контактирующих с людьми. 

В ходе голосования произойдет проверка готовности системы к большим нагрузкам, а также способность противостоять внешним воздействиям. Кроме того, впервые будет протестировано действие функции отложенного решения.

Участие в проверке примут также хакеры, они попробуют взломать систему во время голосования, и если это кому-нибудь удастся, город выплатит вознаграждение в размере 2 млн руб. Все атаки будут впоследствии изучены специалистами, а уязвимые места в системе исправят.

Принять участие в дистанционном голосовании можно с 8:00 29 июля до 20:00 30 июля. В дальнейшем система понадобится в период выборов, планируемых 17-19 сентября 2021 года.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте