Москвичи смогут подобрать вид спорта для детей с помощью онлайн-сервиса
14.08.2017

Москвичи смогут подобрать вид спорта для детей с помощью онлайн-сервиса

Подобрать наиболее подходящий вид спорта для своего ребенка родители теперь смогут при помощи нового интернет-сервиса. Его запустили с 14 августа на официальном сайте мэрии Москвы mos.ru, в рамках реализуемого столичного проекта «Помощь родителям в выборе вида спорта для детей». Данный проект стартовал в прошлом году по результатам голосования пользователей «Активного гражданина».

Москвичи, не выходя из дома, могут организовать тестирование для детей, которое позволит определить их физическое развитие и психологические возможности и внести их в онлайн-сервис. После этого специалисты проанализируют полученную информацию и дадут заключение о том, какие виды спорта наиболее подходят ребенку. 

Помимо этого, с 10 августа на сайте mos.ru открылась запись детей  на очное прохождение тестов в специализированных центрах Москомспорта. Специалисты центра работают каждый день с девяти утра до шести вечера, кроме праздничных дней. Для прохождения тестирования, нужно иметь при себе медицинскую справку из поликлиники, свидетельствующую о том, что  здоровье ребенка позволяет ему заниматься спортом. 


  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Наставники молодых талантов: преподаватели столичных школ искусств удостоены профессиональной премии

• От студентов до НКО: какие волонтерские команды представлены на конкурсе «Доброе сердце столицы»

• Мосгордума приняла социально ориентированный бюджет Москвы на 2026–2028 годы

• От идеи до выхода на рынок: как Москва поддерживает молодых разработчиков

• Собянин рассказал о строительстве новых корпусов московских больниц

• Собянин подчеркнул приоритетность поддержки участников СВО и членов их семей

• Собянин: Индексация городских соцвыплат в 2026 году будет выше уровня инфляции

• Собянин: Социальные расходы в 2026 году составят половину городского бюджета

• Собянин рассказал о работе Единого центра поддержки участников СВО и их семей

• Международный турнир по паделу «Москва – 2025» пройдет в «Лужниках»

Популярное в социальных сетях:


В контакте