Москвичи смогут подобрать вид спорта для детей с помощью онлайн-сервиса
14.08.2017

Москвичи смогут подобрать вид спорта для детей с помощью онлайн-сервиса

Подобрать наиболее подходящий вид спорта для своего ребенка родители теперь смогут при помощи нового интернет-сервиса. Его запустили с 14 августа на официальном сайте мэрии Москвы mos.ru, в рамках реализуемого столичного проекта «Помощь родителям в выборе вида спорта для детей». Данный проект стартовал в прошлом году по результатам голосования пользователей «Активного гражданина».

Москвичи, не выходя из дома, могут организовать тестирование для детей, которое позволит определить их физическое развитие и психологические возможности и внести их в онлайн-сервис. После этого специалисты проанализируют полученную информацию и дадут заключение о том, какие виды спорта наиболее подходят ребенку. 

Помимо этого, с 10 августа на сайте mos.ru открылась запись детей  на очное прохождение тестов в специализированных центрах Москомспорта. Специалисты центра работают каждый день с девяти утра до шести вечера, кроме праздничных дней. Для прохождения тестирования, нужно иметь при себе медицинскую справку из поликлиники, свидетельствующую о том, что  здоровье ребенка позволяет ему заниматься спортом. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте