Москвичи протестируют систему электронного голосования перед выборами Президента
Источник фото: https://www.mos.ru/
26.02.2024

Москвичи протестируют систему электронного голосования перед выборами Президента

Общественный штаб по наблюдению за выборами в столице назначил дату тестового голосования перед выборами президента на 2 марта с 10:00 до 14:00. Данное решение приняли в процессе  заседания Общественного штаба.

По словам руководителя Общественного штаба по наблюдению за выборами президента РФ в Москве в 2024 г. Вадима Ковалева, надо было проголосовать по предложению о дате и времени тестового голосования. Предлагалось провести тест 2 марта, в субботу, с 10:00 до 14:00, 4 часа заложили по традиции. 

Кроме того, как отметил Ковалев, выбрали вопрос для тестового голосования: «Нужно ли вырубать в Москве тополя, чтобы избавится от тополиного пуха?». Варианты ответа: тополя следует вырубать и высаживать на их месте другие деревья; тополя не следует вырубать; решение нужно оставить специалистам. 

Выборы президента РФ проведут с 15 по 17 марта. Проголосовать в Москве будут иметь возможность жители столицы, у кого есть постоянная регистрация в столице, а также жители других регионов РФ, кто заблаговременно оформил заявление на прикрепление к избирательному участку в Москве. Отдать голос онлайн возможно будет с 8:00 15 марта до 20:00 17 марта. Избирательные участки будут работать с 8:00 до 20:00 все 3 дня.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте