Москвичи присоединяются к благотворительной акции «Доброе дело»
06.04.2018

Москвичи присоединяются к благотворительной акции «Доброе дело»

Проект «Доброе дело» по оказанию помощи нуждающимся людям и сохранению природы, набирает популярность в столице. Его участниками становятся неравнодушные жители Москвы, которые передают свои работающие электронные устройства незащищенным категориям граждан. Благодаря акции, ставшие ненужными прежним владельцам смартфоны, планшеты, компьютеры, фотоаппараты и другая техника обретает новую жизнь в многодетных семьях, у пенсионеров и инвалидов, открывая им доступ к необходимым электронным сервисам. Природе это также идет на пользу, поскольку электроника не выбрасывается, а продолжает служить людям.

Проект «Доброе дело» поддерживается столичными властями и некоторыми крупными российскими компаниями. 4 апреля заместитель руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы Вячеслав Шуленин подарил 19 нуждающимся в помощи горожанам телефоны, планшеты и ноутбуки. Он также вручил благодарности участникам проекта и пригласил москвичей присоединиться к флешмобу «Начни с себя». Для участия во флешмобе нужно привезти свои электронные устройства в один из пунктов приема или передать его бесплатному курьеру сервиса You.Do.com. Фотографии выкладываются в социальных сетях с хэштегами#ДоброеДело, #Начниссебя.

Пункты приема электронных устройств организованы в Территориальных центрах социального обслуживания, в библиотеках Южного округа города Москвы: а также на ул. Таганская, д. 40-42, ул. Каховка, д.21 и ул. Планерная, д.3, стр.2. Подробнее о благотворительной акции можно узнать по ссылке.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте