Москвичи примут участие в третьей проверке системы онлайн-голосования
Источник фото: https://www.mskagency.ru
12.08.2019

Москвичи примут участие в третьей проверке системы онлайн-голосования

На следующей неделе, 21 августа, в Москве пройдет очередное, уже третье по счету тестирование системы дистанционного голосования. В ходе проверки системы электронных выборов участникам предстоит ответить на вопросы, касающиеся различных сфер жизни города. Вопросы будут отличаться в зависимости от избирательного округа.

Так, жителям Зеленограда, зарегистрированным в избирательном округе №1, нужно будет назвать объекты, которых не хватает в их районах. Речь идет об отдельной ветке скоростного трамвая с пересадкой на метро, бассейнах, ФОКах, велосипедных и роликовых дорожках, многоуровневых парковках, зоопарке и пешеходной зоне в старой части города.

Избирателям округа №10, включающем районы Северный, Лианозово и Бибирево, предложат выбрать круглосуточные сервисы в совеем районе, а избирателям районов Чертаново Центральное и Чертаново Южное – проголосовать за недостающие по их мнению центры развития для детей и подростков.

Тестирование системы онлайн – голосования проводиться в преддверии сентябрьских выборов депутатов Мосгордумы для выявления ее возможных недостатков. Также ставиться задача определить, насколько удобен используемый интерфейс системы. Для участия в проверке необходимо подать заявку с 12 по 21 августа. Если кто-то уже ранее заявился на участие в удаленном электронном голосовании на выборах 8 сентября, то повторная регистрация не требуется.

Напомним, что система уже прошла две проверки: 11 июля ее тестировали московские студенты, а 23 июля проверяли столичные жители. Они отвечали на вопрос, что делать с бездомными животными в Москве. Сообщается, что проверка системы прошла успешно, каких- либо сбоев зафиксировано не было.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте