Москвичи получили 400 благоустроенных зеленых территории за 5 лет – Собянин
08.09.2015

Москвичи получили 400 благоустроенных зеленых территории за 5 лет – Собянин

Пять лет назад в Москве была запущена программа комплексного благоустройства города. Одним из ключевых направлений этой программы было обустройство и создание в городе новых парковых территорий.
Что сделано за это время в плане благоустройства столицы? Об этом речь шла на состоявшемся сегодня заседании президиума правительства столицы, проводившемся под руководством мэра Москвы Сергея Собянина.

«За пять лет мы создали заново и реконструировали 400 парков и зеленых территорий, – сказал мэр. – Такие крупные объекты, как ВДНХ, Останкинский парк, парк им. Горького, Сокольники и целый ряд крупнейших парков города».

Сюда же можно добавить  Главный ботанический сад РАН, Московский зоопарк, 80 крупных городских парков, 7 бульваров Бульварного кольца, 20 скверов Садового кольца, Пушкинский и Новопушкинкий скверы, 3 новых парка в Новой Москве, 161 парк в жилых районах и многое другое.

При этом, по словам С. Собянина, были учтены предложения и интересы самых различных групп населения, москвичей разных физических возможностей, разных возрастов, разных предпочтений – от детских и спортивных площадок до тихих уголков и озеленения территорий. Жители предлагали заниматься не только крупными общегородскими парками, но и парками по месту жительства, в шаговой доступности. 

«Таких парков в городе было явно недостаточно, – признал градоначальник,  – за три года на месте пустырей, строительных площадок, да и просто свалок мусора создан 161 народный парк…В целом в шаговой доступности парки получили 1,2 млн. москвичей»

Как заявил С. Собянин, по предложениям жителей это важное направление работы в дальнейшем будет продолжено.


  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• В ЗелАО стартовало благоустройство знаковых объектов

• Собянин: В Парке Горького появится панорамный бассейн с видом на Москву-реку

• Собянин объявил о начале работ по благоустройству городских территорий

• В ЗелАО провели первый субботник в солнечный день

• Сергей Собянин сообщил о планах обновления парка «Сокольники»

• Собянин: Территории еще четырех московских больниц будут благоустроены

• Собянин рассказал, как преобразится парк «Коломенское» после благоустройства

• Собянин расширил перечень бесплатных лекарств для страдающих от болезней сердца

• Станислав Садовников: «В Матушкино в нескольких корпусах состоится капремонт, косметический ремонт и работа по замене лифтового хозяйства»

• Собянин рассказал о планах благоустройства территории Боткинской больницы

Популярное в социальных сетях:


В контакте